नीरव मोदी और मेहुल चोकसी को भगाने में किसी अधिकारी का हाथ नहीं था : सीबीआई

Font Size

नई दिल्ली। पंजाब नेशनल बैंक के दो अरब रूपये से ज्यादा के घोटाले में हीरा कारोबारी नीरव मोदी और मेहुल चोकसी के फरार होने में सीबीआई अधिकारियों के हाथ होने के आरोपों पर सफाई देते हुए सीबीआई ने इस बात से साफ इनकार किया है। सीबीआई ने कहा कि इसमें उसके अधिकारियों का कोई हाथ नहीं है।

सीबीआई के एक प्रवक्ता ने कहा है कि नीरव मोदी और उसके मामा चोकसी के बारे में बैंक से जब शिकायत मिली तब दोनों को भारत छोड़े एक महीना हो चुका था। इसलिए उनके देश से फरार होने में सीबीआई के किसी अधिकारी का हाथ होने का सवाल ही नहीं उठता। मीडिया की कुछ खबरों में माल्या के मामले में शर्मा का नाम आया है। शर्मा अभी अतिरिक्त निदेशक हैं।

गौरतलब है कि राहुल गांधी ने ट्वीट कर दावा किया कि सीबीआई के संयुक्त निदेशक ए के शर्मा ने माल्या के लुकआउट नोटिस को कमजोर किया जिससे माल्या भागने में कामयाब रहा। शर्मा गुजरात कैडर के अधिकारी हैं और वह सीबीआई में प्रधानमंत्री के बेहद पसंदीदा हैं। यही अधिकारी नीरव मोदी और मेहुल चोकसी के भागने की योजना के प्रभारी थे।

Table of Contents

You cannot copy content of this page