राहुल गांधी बोले : किसानों की कर्जमाफी तक पीएम मोदी को न चैन से बैठने देंगे, न सोने देंगे

Font Size

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने मंगलवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधा। राफेल डील मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले के सवाल पर उन्होंने कहा कि अभी तो पीएम मोदी सरकार के टाइपो एरर निकलने शुरू हुए हैं। मोदी सरकार के अभी कई और टाइपो एरर निकलेंगे। साथ ही राहुल गांधी ने कहा कि किसानों के कर्ज माफी के लिए हम केंद्र सरकार पर दबाव बनाएंगे। जब तक किसानों का कर्ज माफ नहीं किया जाता, तब तक हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को न बैठने देंगे और न ही सोने देंगे।

राहुल ने कहा, ‘सरकार में अब कई टाइपो एरर निकलेंगे। एक के बाद एक टाइपो एरर दिखेंगे। जीएसटी, नोटबंदी में और सरकार के हर फैसले में टाइपो एरर दिखेगा. नोटबंदी दुनिया का सबसे बड़ा स्कैम था। इसका लक्ष्य था अपने मित्रों को पैसा बांटा जाए।’ उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी का हिंदुस्तान ‘अमीरों का हिन्दुस्तान’ है। राहुल ने कहा, ‘हिंदुस्तान में एक तरफ मजदूर किसान हैं तो दूसरी तरफ 15 -20 अमीर है।

मोदी जी ने साढ़े तीन लाख करोड़ रुपए 15-20 लोगों के जेब में डाला है। हमारी चुनाव में जीत हिंदुस्तान के गरीब जनता की है। मोदी जी के दो हिंदुस्तान हैं. एक हिंदुस्तान 15-20 लोगों का कर्ज माफी का, दूसरा गरीब लोगों का और किसानों का है. हमनें वादा किया किया था दस दिन के अंदर किसानों का कर्जा माफ करेंगे। दो राज्यों में छह घंटे भी नहीं लगे और तीसरे राज्यों में भी जल्द कर्ज माफ होगा। मोदी जी चार साल से पीएम हैं, किसान का एक रुपया माफ नहीं किया।

Table of Contents

You cannot copy content of this page