श्रीराम सेना के प्रमुख ने पत्रकार गौरी लंकेश की तुलना ‘कुत्ते’ से की, बयान पर सियासी हंगामा

Font Size

नई दिल्ली । हिंदूवादी संगठन श्रीराम सेना के प्रमुख प्रमोद मुथालिक ने गौरी लंकेश को लेकर एक विवादित बयान दिया है। उन्होंने पत्रकार और सामाजिक कार्यकर्ता गौरी लंकेश की तुलना कुत्ते से की है। उनके इस बयान पर सियासी हंगामा खड़ा हो गया है।

जानकारी के अनुसार मुथालिक ने कहा कि गौरी लंकेश की हत्या से उनका कोई संबंध नहीं है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि कांग्रेस शासन में कर्नाटक और महाराष्ट्र में दो-दो हत्याएं हुईं। किसी ने कांग्रेस सरकार की नाकामी पर सवाल नहीं उठाए। कांग्रेस से पूछने के बजाए वे सवाल पूछ रहे हैं कि गौरी लंकेश हत्याकांड पर प्रधानमंत्री मोदी ने चुप्पी क्यों साध रखी है। अगर कर्नाटक में किसी कुत्ते की मौत हो जाती है, तो क्या उसके लिए भी नरेंद्र मोदी जिम्मेदार हैं?

गौरतलब है कि गौरी लंकेश की हत्या की जांच कर रही विशेष जांच एजेंसी (एसआईटी) की टीम ने इस मामले में श्रीराम सेना के विजयपुरा जिला अध्यक्ष राकेश मथ को पूछताछ के लिए समन भेजा है, क्योंकि गौरी को गोली मारने वाला संदिग्ध परशुराम वाघमारे इसी हिंदुत्ववादी संगठन का सदस्य है।

Table of Contents

You cannot copy content of this page