देश में कई दशक तक निर्भीक पत्रकारिता के पर्याय बने रहे वरिष्ठ पत्रकार विनोद दुआ नहीं रहे

Font Size

नई दिल्ली :  देश में कई दशक तक निर्भीक पत्रकारिता के पर्याय बने रहे वरिष्ठ पत्रकार विनोद दुआ इस दुनिया में नहीं रहे. पत्रकार , मित्र राजनेता और विविध क्षेत्रों के लोग इस खबर से स्तब्ध हैं और उन्हें श्रद्धांजलि प्रस्तुत कर रहे हैं जबकि शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना प्रकट करने वालों का तांता लग गया

बतया जाता है कि श्री दुआ काफी दिनों से बीमार चल रहे थे और अस्पताल में भर्ती थे. उनके निधन की पुष्टि करते हुए उनकी बेटी मल्लिका दुआ ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर भावुक कर देने वाला एक  सन्देश पोस्ट किया है. मलाइका दुआ ने लिखा है कि उनके पिता का अंतिम संस्कार कल किया जाएगा.

कोविड महामारी के दौरान भी विनोद दुआ के निधन की अफवाह उड़ी थी. लेकिन उनकी बेटी मल्लिका ने इंस्टाग्राम स्टोरी शेयर कर बताया था कि उनके पिता अभी जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं.  इस तरह उनके निधन की झूठी अफवाहें न फैलाई जाएं.

67 साल की उम्र में विनोद दुआ ने इस दुनिया को अलविदा कहा . विनोद दुआ इस साल की शुरुआत में कोविड-19 से संक्रमित हो गए थे . उन्हें कई बार अस्पताल में भर्ती कराया गया था. अस्पताल में भर्ती होने के बाद और इलाज के बाद भी उनके स्वास्थय में खास सुधार नहीं आ रहा था. वहीं दुआ की पत्नी पद्मावती ‘चिन्ना’ दुआ का भी जून में कोविड-19 के खिलाफ लंबी लड़ाई लड़ने के बाद निधन हो गया था

Table of Contents

You cannot copy content of this page