8वीं भारत-थाईलैंड रक्षा वार्ता 20 अप्रैल को बैंकॉक में : रक्षा मंत्रालय में विशेष सचिव, निवेदिता शुक्ला वर्मा भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी

Font Size

नई दिल्ली। थाईलैंड सरकार के निमंत्रण पर, रक्षा मंत्रालय में विशेष सचिव, निवेदिता शुक्ला वर्मा 20-21 अप्रैल, 2023 के बीच बैंकॉक की आधिकारिक यात्रा करेंगी। यात्रा के दौरान, विशेष सचिव भारत-थाईलैंड रक्षा वार्ता की 8वीं बैठक की सह-अध्यक्षता रक्षा मंत्रालय, थाईलैंड के उप स्थायी सचिव जनरल नुचिट श्रीबुनसॉन्ग के साथ 20 अप्रैल, 2023 को करेंगी।

वार्ता के दौरान, सह-अध्यक्ष दोनों देशों के बीच रक्षा सहयोग की समीक्षा करेंगे और द्विपक्षीय संबंधों को और मजबूत करने के लिए नई पहलों पर विमर्श करेंगे। दोनों पक्ष साझा हितों के क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर भी विचारों का आदान-प्रदान करेंगे। अपनी यात्रा के हिस्से के रूप में, विशेष सचिव थाईलैंड के रक्षा मंत्रालय के स्थायी सचिव, जनरल सानिचनोग संगकचांत्र से भी मुलाकात करेंगी।

भारत और थाईलैंड रणनीतिक साझेदारी साझा करते हैं और रक्षा इस सहयोग का एक प्रमुख स्तंभ है। रक्षा वार्ता बैठक, सैन्य आदान-प्रदान, उच्च-स्तरीय यात्राओं, क्षमता निर्माण और प्रशिक्षण कार्यक्रमों और द्विपक्षीय अभ्यासों सहित दोनों देशों के बीच व्यापक संपर्कों को शामिल करने के लिए द्विपक्षीय रक्षा संबंधों का विस्तार हुआ है।

Table of Contents

You cannot copy content of this page