Font Size
: पुलिस की मौजूदगी में मारी गोली
: घायलों को मांडीखेडा के अल-आफिया अस्पताल में दाखिल कराया
: पुलिस ने मुख्य आरोपी सहित तीन को गिरफ्तार किया
: हत्या का आरोपी शमशुदीन पुन्हाना से विधान सभा का चुनाव लड़ चुका है
यूनुस अलवी

पुन्हाना शहर चौकी प्रभारी पृथवी सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार सुबेह गांव खैंचातान में शमशुदीन और उसके भाई हसन मोहम्मद के बीच नहरी पानी को लेकर झगडा हो गया। जिसमें 18 साल के साद पुत्र हसन की गोली लगने से मौत हो गई। इसके अलावा जावेद, राशिद, हसन और नसरू घायल हो गऐ। उन्होने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर ही पहुंच गई थी। मृतक साद के पिता हसन की शिकायत पर शमशुदीन, तालीम, सादिल, जरीना, रज्जी और दो अन्य के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है।
घायल नसरू का आरोप है कि जब उनको और साद को गोली मारी जब पुलिस मौके पर ही मौजूद थी। नसरू का यह भी आरोप है कि कई पुलिस कर्मियों की हत्यारे शमशु के साथ सांठगांठ की हुई है। कई पुलिस कर्मी तो रात के समय आरोपी शमशुदीन के घर पर सोते हैं। घायल नसरू ने बताया कि उनके और शमशुदीन के खेत साथ में हैं। नहर से खेतों की सिंचाई के लिए हसन, साद गऐ हुऐ थे। पानी को लेकर शमशुदीन ने उनसे झगडा कर दिया जिसका शोर सुनकर वे भी चले गये और पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। इसी दौरान शमशुदीन तालीम, सादिल, जरीना, रज्जी और दो अन्य आरोपियों ने दडा-दड फाईरिंग शुरू कर दी जिसमें साद पुत्र हसन की मौके पर ही मौत हो गई।
आप को बता दें कि शमशुदीन पुन्हाना विधान सभा से चुनाव लड चुके हैं। परिवार में आपस में उनकी काफी दिनों से रंजिश चल रही है।
पुलिस ने आरोपी शमशुदीन को मौके से ही हिरासत में ले लिया है।