यौन उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाने के लिए छात्राओं को किया प्रेरित

Font Size

गुरुग्राम, 15 अक्तूबर। राजकीय महाविद्यालय सैक्टर 9 में आई सी सी कमेटी द्वारा ‘महिलाओं की यौन उत्पीड़न से सुरक्षा’ विषय पर विशेष व्याख्यान का आयोजन किया गया जिसमें स्नेहा डागर ने मुख्य वक्ता के तौर पर शिरकत की। महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ रणधीर सिंह ने छात्राओं को किसी भी प्रकार के अनैतिक व्यवहार के खिलाफ आवाज उठाने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि कोई भी व्यक्ति ऐसा व्यवहार करता है जो सही प्रतीत नहीं होता तो उसका विरोध करना ही चाहिए।

 

इस अवसर पर श्रीमती डागर ने महाविद्यालय में आई सी सी कमेटी की महत्ता पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि कानून सदैव महिलाओं की मदद के लिए बनाए गए हैं। इनकी जानकारी सभी के लिए जरूरी है। उन्होंने आई पी सी की धारा 354 के बारे में छात्राओं को विस्तृत जानकारी दी।

इस अवसर पर महाविद्यालय के 70 से अधिक छात्राओं ने यौन शोषण के खिलाफ आवाज उठाने का संकल्प लिया। इस अवसर पर डॉ कृष्णा मल्हान, डॉ गीतिका, डॉ नीलम दहिया, श्रीमती वेणु, श्रीमती राखी, श्रीम

Table of Contents

You cannot copy content of this page