पश्चिम बंगाल में 8 आईपीएस अधिकारियों को ईडी ने किया तलब

Font Size

नई दिल्ली :  ई डी  ने कोयला तस्करी  मामले में पश्चिम बंगाल के 8 वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को पूछताछ के लिए दिल्ली तलब किया है. जिन भारतीय पुलिस सेवा  अधिकारियों को ईडी ने तलब किया है, उनमें ज्ञानवंत सिंह (एडीजी, सीआईडी),  कोटेश्वर राव,  एस. सेल्वामुरुगन,  श्याम सिंह,  राजीव मिश्रा,  सुकेश कुमार जैन और तथागत बसु शामिल हैं.

ई डी के सूत्रों का कहना है कि आईपीएस अधिकारियों को नयी दिल्ली में ईडी कार्यालय में पेश होने की तारीख बता दी गई है. आरोप है इन आईपीएस अधिकारियों ने कोयला तस्करी मामले में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है. इस बात के सबूत होने का दावा किया जा रहा है कि इन अधिकारियों को घोटाले से नाजायज फायदा मिला. ये सभी उन इलाकों में तैनात थे, जहां तस्करी  हुई.  ईडी ने पिछले साल भी इन 8 में से 7 अधिकारियों को पूछताछ के लिए तलब किया था.

 

बताया जाता है कि प्रवर्तन निदेशालय और सीबीआई पश्चिम बंगाल में कई घोटालों की जांच कर रही है. इनमें कोयला तस्करी और शिक्षक भर्ती घोटाला भी शामिल हैं. ध्यान देने वाली बात यह है कि पिछले साल भी सीबीआई ने 3 आईपीएस अधिकारियों को समन किया था.

Table of Contents

You cannot copy content of this page