श्री हनुमान चालीसा वाचन मंडल की ओर से दौलताबाद के प्राचीन शिवालय में द्वितीय हनुमान चालीसा पाठ सम्पन्न

Font Size

गुरुग्राम। श्री हनुमान चालीसा वाचन मंडल की ओर से दौलताबाद ग्राम के प्राचीन शिवालय में रविवार को हनुमान चालीसा का पाठ किया गया। इस अवसर पर संस्कृति विद व हनुमान चालीसा वाचन मंडल के संरक्षक अजय सिंहल ने उपस्थित बंधुओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि हनुमान शक्ति और भक्ति के प्रतीक हैं। देश में जिस प्रकार हनुमान जी का नाम लेने पर राजनीति हो रही है वह दुर्भाग्यपूर्ण है। हमें श्री हनुमान चालीसा वाचन के माध्यम से हिंदू समाज का जागरण करना होगा। अपनी शक्ति को बढ़ाना होगा।

श्री सिंहल ने कहा कि धारा 370 हटाने के बाद भी कश्मीर में हिंदुओं की हत्या जारी है। इसका मुख्य कारण है विधर्मीयों की बढ़ती संख्या और हिंदू समाज का जागृत ना होना।


इस अवसर पर प्रमुख रूप से ललित कौशिक, भुवनेश भारद्वाज, बीएल अग्रवाल, अनिल कुमार और पंडित मुकेश आदि उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन वाचन मंडल के संयोजक दीपक जांघू ने किया।

Table of Contents

You cannot copy content of this page