अदालत में पेश नहीं होने वाले 104 आरोपी उद्घोषित अपराधी घोषित किये गए

Font Size

गुरुग्राम। गुरुग्राम में अलग अलग अपराध को अंजाम देने के मामले में अदालत के सम्मुख पेश नहीं होने पर कुल 104 आरोपियों को जिला अदालत, गुरुग्राम ने उद्घोषित अपराधी (पी.ओ.) घोषित किया है। उद्घोषित अपराधी घोषित होने वाले आरोपियों के खिलाफ 99 मामले दर्ज हैं।

गुरुग्राम पुलिस के पी आर ओ सुभाष बोकन ने बताया कि 20 जनवरी को जिला अदालत, गुरुग्राम द्वारा विभिन्न अपराधों के मामलों में 104 आरोपियों को उद्घोषित अपराधी (पी.ओ.) घोषित किया गया है।

पराधी जिन्हें उद्घोषित किया गया :

1. कॉन्ट्रैक्टर श्री सागर C/O रूप राम प्लॉट नंबर-524, ओम नगर, गुरुग्राम।
2. अनिल पूरी पुत्र मदन मोहन लाल पूरी निवासी मकान नंबर-77B, तत्वाम विला, सैक्टर-48, सोहना रोड़, गुरुग्राम।
3. मुकेश पुत्र परमानन्द ठाकुर निवासी भ्रातभुन बिलहारी, जिला मधुबनी, बिहार।
4. सुखबीर पुत्र राजपाल निवासी गाँव रिवरद, थाना हथीन, पलवल ।
5. अजीत पुत्र लिच्छू राम निवासी गाँव नखङौला, गुरुग्राम।
6. पी. नागाजगपाठी राजू पुत्र पी. सुब्बा राजू निवासी श्री ललिता सिमेन्ट इन्डस्ट्रीज लिमिटेल, हाल निवासी 11-4-646/बी/301 रासी अपार्टमेन्ट ए.सी. गुआरदुर, हैदराबाद।
7. पी नागाजगपाठी राजू पुत्र पी सुब्बा राजू निवासी श्री ललिता सिमेन्ट इन्डस्ट्रीज लिमिटेल, हाल निवासी 11-4-646/बी/301 रासी अपार्टमेन्ट ए.सी. गुआरदुर, हैदराबाद।
8. धीरेन्द्र सिंह उर्फ भोले पुत्र राजबहादुर सिंह निवासी बरी थाना मंगौर, जिला कानपुर देहात, उत्तर-प्रदेश।
9. धर्मेन्द्र सिंह उर्फ दीपक सिंह निवासी राम बहादुर निवासी बरी थाना मंगौर, जिला कानपुर देहात, उत्तर-प्रदेश।
10. जमसीद पुत्र मामरीज निवासी कबान का बास, भरतपुर, राजस्थान।
11. तोफिक पुत्र अब्दुल निवासी कबान का बास, भरतपुर, राजस्थान।

  1. शिवचरण उर्फ काले पुत्र लक्ष्मण निवासी गाँव खाण्डसा, सैक्टर-37, गुरुग्राम।*
    13. राम सुरत पुत्र राम अवतार निवासी गाँव उघाङपुर, जिला सुलतानपुर, उत्तर-प्रदेश।
    14. सोनू पुत्र आजाद निवासी मोखरा, जिला रोहतक।
    15. दीपक शर्मा पुत्र वेद प्रकाश शर्मा निवासी मकान नं. 35, ब्लॉक-बी, सैक्टर-50, महफिल गार्डन, गुरुग्राम।
    16. साकिर पुत्र सुभरत खांन निवासी गाँव रेवासन थाना रोजका मेव, जिला नूंह।
    17. शिवचरण उर्फ कल्ला पुत्र मोहनलाल निवासी टन्टी गाँव सुरीर, मथुरा, उत्तर-प्रदेश।
    18. लुकमान पुत्र अब्दुल रेहमान निवासी गोला गोवर्धन, जिला बक सा, आसाम।
    19. दिनेश शर्मा पुत्र आर.वी. शर्मा निवासी मकान नं. 5354 तीसरा तल पोकेट-8, सैक्टर-24, रोहिणी नोर्थ, दिल्ली।
    20. आसासेर जोसेफ आयुदुबिया निवासी आयुदुबिया ओसासरेरे जोसिफ।
    21. तेजेन्द्र पाल सिंह निवासी के.जी.-1/301 विकासपुरी न्यू दिल्ली।
    22. राजीव कुमार सैन निवासी प्लाट नं.-144 ब्लॉक-1, साऊथ सिटी-2, गुरुग्राम।
    23. सौरभ बहल निवासी मकान नं. 14/102 हैरिटेज सिटी डी.एल.एफ. फेस-2, एम.जी., रोङ, गुरुग्राम।
    24. उमेश यादव पुत्र गुगन सिंह निवासी 5216 सुरत नगर, फेस-1, गुरुग्राम।
    25. राकेश कुमार पुत्र गांव बादेलखी, जिला नूंह।
    26. पूजा सैलूजा निवासी 14/53 प्रथम तल, गीता कॉलोनी, दिल्ली।
    27. दैयनेश्वर पण्डित गिराम निवासी प्लॉट नं. 10, गुट नं. 48 गला नं. 02 लिया नीट फसटेनर्स पी.वी. वालूजी एम.आई.डी.सी., औरंगाबाद।
    28. पूजा कालरा निवासी प्लॉट नं. 07 गली नं. 3, सरन इन्डस्ट्रीज एरिया, फरिदाबाद।
    29. याकाश्री वेनु पुत्र वेकैंया याकाश्री निवासी डी. नं. 12/48/01, विवेकानन्द रोङ, गुडू, जिला नीलौर, आन्द्रा प्रदेश।
    30. संजय कुमार निवासी मकान नं. 18/19 जी. ब्लॉक कुतुब विहार फेस-1, गोयल डायरी, दिल्ली।
    31. कृष्णा शर्मा निवासी ए – 643, सुशान्त लोक-1, गुरुग्राम।
    32. रचीना सचदेवा निवासी मकान नं. 1282 जी.डी. एफ.एल. मुखर्जीनगर, दिल्ली।
    33. नेम सिंह निवासी गाँव बधावली, तहसील जैलेसर, ईटा।
    34. प्रभात कुमार निवासी 163 सुक्लान, दोहलाना, होपुङ।
    35. मैथरी कोङीमल निवासी प्लॉट नं. 113 वेकैंटेश इन्कलेव, सुचित्रा हैदराबाद।
    36. हेमन्त मित्तल निवासी मकान नं. 454 वार्ड नं. 1, बसई रोङ, गुरुग्राम।
    37. शशि किरण निवासी 04 केमपाना स्ट्रीट दोदामवाली, बैगलोर।
    38. रामकुमार सिंह निवासी मकान नं. 406 कल्पना नगर, रसेन रोङ, भोपाल।
    39. दीपक निवासी जी.एन.आर.पी. दीपक 6 आर.आर. बी.एन. सिख, APO, मोदराई।
    40. कनीका तालरेजा निवासी मकान नं. सी.पी.-107 फ्लोर, पीतमपुरा, न्यू दिल्ली।
    41. नारायण शाह निवासी सी-13 वसानी कॉलोनी, वरसिया, बङौदा।
    42. पुष्पा शाह निवासी सी-13 वसानी कॉलोनी, वरसिया, बङौदा।
    43. कनीका तनेजा निवासी प्लॉट नं. 184 पी.एच. 1, उद्योग विहार, गुरुग्राम।
    44. विमिश पंकज भाई शाह निवासी जैन ज्वैलर्स बालचन्द आन्दरनीस्ट्रीट, नजदीक नाका टॉवर, राजकोट।
    45. सुनील कुमार निवासी C/O इकबाल मकान नं. 439 गांव शरफुद्दीनपुर, जवलीटाऊन, लोनी, गाजियाबाद, उत्तर-प्रदेश।
    46. अजय सिंह निवासी गाँव आराध्या अचनेरिया, किरोली, आगरा।
    47. विजय सैनी पुत्र सेवा राम सैनी निवासी मकान नं. 441/15 वार्ड नं. 23 पार्टली इशानपुरा मेन बाजार, खन्ना रोङ, पानीपत।
    48. मीना देवी निवासी 38ए/154एफ नई आबादी सावला जाट, ताजगन्ज, आगरा, उत्तर-प्रदेश।
    49. राजू वर्मा निवासी गांव गुमजल थाना सरबाखुईया, जिला फाज्लिका, पंजाब।
    50. भावनाबेन महेश कुमार निवासी ऑफिस नं. 211 रुट कॉम्पलैक्स, एन.आर.-8 भारुच, गुजरात।
    51. राकेश पुत्र भाबलू निवासी डूंगेजा इनन्गवा नूंह।
    52. फरुख पुत्र सफरदा निवासी भीमा फिरोजपुर झिरका नूंह।
    53. जसविन्द्र सिंह निवासी 148 पी.एच.बी. कॉलोनी, जमालपुर, लुधियाना।
    54. प्रकाश चन्द्र सैनी निवासी मकान नं. 361 गली नं. 05 ब्लॉक-ए, शीतला कॉलोनी, गुरुग्राम।
    55. मूल चन्द निवासी फ्लैट नं. 304 सांई अपार्टमेन्ट सैक्टर-11, वसुन्धरा, गाजियाबाद, उत्तर-प्रदेश।
    56. सत्य नारायण गुप्ता निवासी परिस प्वाईंट क्लैक्टरेट सर्कल बानी पार्क, जयपुर।
    57. राजेश कुमार निवासी गली नं. 3, फ्रन्टियर कॉलोनी, आदर्श नगर, जयपुर।
    58. तिलक राज निवासी शॉप नं. 25, जीवन नगर, जोहला रोङ, गोच्छी फरीदाबाद।
    59. हरि सिंह निवासी मकान नं. 2571 गाँव नापासर, जिला बिकानेर, राजस्थान।
    60. श्रीनाथ निवासी सी-1/2939 एन.आर. पुलिस ऑफिसर अपार्टमेन्ट फेस-1, सुशान्त लोक, गुरुग्राम।
    61. कुमार सौरव निवासी अम्बेडकर एक्सटेन्शन सैक्टर-19 द्वारका, दिल्ली।
    62. डी. महेश साई कृपा निवासी फ्लैट नं. एफ-2, प्रथम तल प्लॉट नं. 13 लिंगम नगर, मूदीचूर चेन्नई, कांचीपुरण, लमिलनाडू।
    63. मिश्रा शिव प्रसाद निवासी मकान नं. 8-2-24/1 श्री सांई कॉलोनी ओ.एल.डब्ल्यू. बोवेनपाली, हैदराबाद।
    64. राघव नन्द निवासी नानू, जिला शिमला, हिमाचल-प्रदेश।
    65. रमेश एस.एम. निवासी 161 चौथा क्रोस ए.के. कॉलोनी बोलागुड्डा रोङ, बेगुर, बैन्गलोर।
    66. प्रमोद चौधरी निवासी मोहन लाल निवासी गाँव लोवर कालाबाग चौधरी मोहल्ला कोटद्वार, देहरादुन, उत्तराखण्ड।
    67. बासुदेव नायक निवासी भुटूमुन्डाई, उङिसा।
    68. प्रदीप निवासी भुवनेश्वर उङिसा।
    69. साजिद हुसैन निवासी बनीका, कटक, भुवनेश्वर।
    70. राजेश कुमार निवासी गांव अकान्धारगढ, शिमला।
    71. विय कुमार सिंह निवासी जी-सरचारी कास संदीला हरदौई, उत्तर-प्रदेश।
    72. भुपेन्द्र सिंह उनियाल निवासी 2बी 269 सैक्टर-2 वैशाली गाजियाबाद, उत्तर-प्रदेश।
    73. लैसर ए निवासी 1-97ए नाडू स्ट्रीटमरानेरी, थानजवुर, तमिलनाडू।
    74. अशोक कुमार चौबे निवासी कम्हारी रोबार्ट गन्ज, सेनीभाद्रा, उत्तर-प्रदेश।
    75. राजकुमार चौहान निवासी 80ए 173 डूमरा नवागढ, धनवाद, झारखण्ड।
    76. शारिक मोहम्मद निवासी हरीश चन्द्र कॉलोनी जे. पठान जहालावार, राजस्थान।
    77. हितेश महेन्द्र चोठानी निवासी छाल नं. 5/4 शान्ति नगर साने गुरुजी मार्ग, सत रास्ता, मुम्बई।
    78. फकरुद्दीन खांन निवासी 127, इन्द्रा कॉलोनी, गांव सघान का पास तहसील रामगढ, अलवर।
    79. एकता नागपाल निवासी फ्लैट नं. 250 मिलनसार अपरार्टमेन्ट, पीरागढी डिपो, पश्चिम विहार, दिल्ली।
    80. दीपक मल्होत्रा निवासी बी-5 बैंक इन्कलेव शास्त्री नगर, गाजियाबाद, उत्तर-प्रदेश।
    81. राम रतन निवासी सी-1179 नन्द गांव एल.आई.जी., गाजियाबाद, उत्तर-प्रदेश।
    82. लेख राज निवासी 42/2 बिहारीपुरा विजय नगर, गाजियाबाद, कमला सिनेमा, उत्तर-प्रदेश।
    83. प्रदीप कुमार निवासी एम.सी.डी. नवयुग मार्केट जी.डी.ए. ऑफिस गाजियाबाद।
    84. भारत मक्कर निवासी 296/298, उद्योग विहार, फेस-6 सैक्टर-37, गुरुग्राम।
    85. अजीत सिंह बागा निवासी एम-274, गुरु हरिकिशन नागर पश्चिम विहार, दिल्ली।
    86. विजय भाई उमरानिया निवासी 17/2 भक्ति सागर स्टेशन, राजकोट, गुजरात।
    87. राजास्वामी एम. देवर निवासी 44/1 556 विराही नगर, अहमदाबाद।
    88. अजीत सिंह बागा निवासी एम.-274 गुरु हरिकिशन नगर, पश्चिम विहार, दिल्ली।
    89. कान्तीलाल बी राठौर निवासी स्वामी विवेकानन्द नगर सी.एस. रोङ विरार वेस्ट थाने, मुम्बई।
    90. लीलीमानी शाहू निवासी क्यू. आर. नं. एल.बी.-205 बारागाङा ब्रित कॉलोनी, भुवनेश्वर, उङीसा।
    91. सुनील शर्मा निवासी राजपुरा माल देवता रोङ, जिला देहरादून, उत्तराखण्ङ।
    *92. देवी सिंह निवासी उदयमान सिंह निवासी 470 गाँव आयेला, जिला आगरा, उत्तर-प्रदेश।
    *93. फिरोज खांन निवासी 19-3-110/1/ए पानी का ठाकी फलाकनुमान, जहानुमां हैदराबाद।*
    94. सतिन्द्र सिंह निवासी मकान नं. 845 डी.वी. वार्ड नं. 17 नजदीक डाक्टर सुखा गुरु तेगबहादुर नगर, हाङिया रोङ, बरनाला, जिला संगरुर।
    95. तिवारी प्रवीन रामलखन निवासी बेलोव कालूपुर ब्रिज अमदुपुत्रा नारुदा रोङ, अहमदाबाद।
    96. सतीश बिकाजी पसालकर निवासी पीसोट दसवाई, तालुका मुलसी, जिला पुणे।
    97. ओमप्रकाश लोहरी निवासी बदरी लाल लोहार निवासी मिम्बाहेङा, चितोङगढ, राजस्थान।
    98. मालदेबाई गोविन्दबाई वसारा निवासी रनजीतपारा आशापुरा रोङ भानवाङ, जामनगर, गुजरात।
    99. माथु पी. निवासी मकान नं. 75-बी मेलाथारु कुल्लापुरम पेरियाकुलम थेनी, तमिलनाडू।
    100. संजीव कौशल पुत्र हरिदेव कौशल निवासी मकान नं. 288 नोडल टाउन, यमुनानगर।
    101. पाटनी कान्तीभाई आर. निवासी बी/59 संजय नगर अनिल सटार्च रोङ, गुजरात।
    102. सुरज मनमोहन साहू निवासी 367 भरतनगर कलामना मार्केट रोङ, नागपुर।
    103. पेदेरेदला अप्पा राव निवासी डी. नं. 1-67 पोतामपेटा लक्कनोपुकोटा विजयानगरम, अरुणाचल-प्रदेश।
    104. जगारलमुङी रामु निवासी फ्लैट नं. 3 प्लॉट नं. 41, सूर्य किरण अपार्टमेन्ट, श्री निवास नगर, कॉलोनी अपार्टमेन्ट, हैदराबाद।

सुभाष बोकन ने बताया कि ऊक्त सभी आरोपियों को अदालत द्वारा निर्धारित दिनांक व समय पर अदालत के सम्मुख पेश होना था। आरोपी ने अदालत के आदेशों की अवहेलना की । उनमें से कोई भी अदालत के सम्मुख पेश नही हुए। अब अदालत द्वारा आरोपियों को पी.ओ. घोषित किया गया।

पी.ओ. करार देते हुए आरोपी के खिलाफ थाना शिवाजी नगर व थाना शहर सोहना, गुरुग्राम में कुल 99 अभियोग अंकित किए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: