जिला परिषद् में 4.6 करोड़ के विकास कार्य को मंजूरी

Font Size

गुरुग्राम : जिला परिषद् गुडग़ांव के चेयरमैन कल्याण सिंह चौहान की अध्यक्षता में आज जिला परिषद् की साधारण बैठक आयोजित की गई जिसमें पार्षदों द्वारा विकास कार्य करवाने के लिए लगभग 4.6 करोड़  की राशि की स्वीकृति प्रदान की गई।

बैठक में पिछली बैठक की कार्यवाही की भी समीक्षा की गई। परिषद् के मुख्य कार्यकारी अधिकारी एवं अतिरिक्त उपायुक्त ने कहा कि जिला परिषद् के अधिकारी अगली बैठक रखने से पहले सभी अधिकारियों को ना केवल रिमांडर डाले बल्कि पार्षदों द्वारा रखी गई शिकायतों की एक्शन रिपोर्ट भी लेकर आएं। उन्होंने कहा कि अधिकारी बैठक में विभागीय कार्यवाही को सभी पार्षदों से सांझा करेंगे ताकि काम में पारदर्शिता आए। अतिरिक्त उपायुक्त ने कहा कि जिला परिषद् की बैठक को सभी अधिकारियों व पार्षदों को गंभीरता से लेना होगा। उन्होंने जिला परिषद् कार्यालय के अधिकारियों से कहा कि वे बैठक में रखी जाने वाली शिकायतों का फालो-अप करें। उन्होंने पार्षदों से स्पष्ट शब्दों में कहा कि जिन विभाग की शिकायतें अधिक हो उनसे अलग बैठक करके भी उनका समाधान किया जा सकता है।
श्री सिंह ने जोन हॉल के नजदीक पंचायत जमीन के विकास के बारे में भी जिला परिषद् के सदस्यों से विचार-विमर्श किया। अतिरिक्त उपायुक्त ने बताया कि जोन हॉल के नजदीक लगभग 5 एकड़ जमीन पर विकास भवन तथा हरियाणा ग्रामीण विकास संस्थान (एचआईआरडी) नीलोखेड़ी का दूसरा रीज़नल ट्रेनिंग सैंटर लगभग 15 करोड़ रूपये की राशि से बनाया जाएगा। उन्होंने बताया कि एचआईआरडी का यह गुडग़ांव में दूसरा रीज़नल सैंटर होगा। यह ईमारत 3-4 मंजिला बनाई जाएगी जिसमें ट्रेनिंग रूम, किचन, मैस सहित कई सुविधाएं दी जाएंगी। इसके अलावा, रोहतक की तर्ज पर विकास भवन भी इस जमीन पर बनाया जाएगा जिसमें अतिरिक्त उपायुक्त कार्यालय के विभागों सहित जिला परिषद् के चेयरमैन, वाइस चेयरमैन के बैठने की व्यवस्था तथा मिटींग हॉल बनाया जाएगा। उन्होंने बताया कि इस बहुमंजिला इमारत को निर्माण पूरा होने में लगभग ढाई साल का समय लगेगा।
बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त ने जिला परिषद् कार्यालय के अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि वे गुडग़ांव में जिला परिषद् की भूमि की पैमाइश के लिए उनकी सूची तैयार करवाएं ताकि उनकी जल्द से जल्द पैमाइश करवा सकें। अतिरिक्त उपायुक्त ने बैठक में उपस्थित सभी पार्षदों से भी अपील करते हुए कहा कि वे स्वयं बैठक में भाग लें नाकि उनके प्रतिनिधि आएं।
इस अवसर पर जिला परिषद् के अध्यक्ष कल्याण सिंह चौहान, जिला परिषद् के उपाध्यक्ष संजीव कुमार सहित सभी पार्षद व अधिकारीगण उपस्थित थे।

Table of Contents

You cannot copy content of this page