विकास दुबे का करीबी अमर दुबे पुलिस मुठभेड़ में मारा गया

Font Size

लखनऊ, 08 जुलाई । कानपुर में आठ पुलिसकर्मियों की हत्या के बाद से फरार चल रहे विकास दुबे के करीबी साथी अमर दुबे हमीरपुर में पुलिस मुठभेड़ के दौरान मारा गया। यूपी के अपर पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था) प्रशांत कुमार ने बताया कि आज सुबह हमीरपुर के मौदहा थानाक्षेत्र में एसटीएफ उत्तर प्रदेश एवं स्थानीय पुलिस से मुठभेड़ में विकास दुबे गैंग का शातिर अपराधी अमर दुबे मार गिराया गया है। यह कानपुर हत्याकांड का नामज़द एवं वांछित अभियुक्त था ।


यूपी का इस समय का मोस्ट वांटेड हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे फरीदाबाद में नेशनल हाईवे के पास एक होटल में रुका हुआ था। उसके साथ दो और साथी ठहरे थे। विकास फरीदाबाद में रहने वाले अपने एक परिचित की मदद से दिल्ली की कोर्ट में समर्पण करने की तैयारी में था।

एसटीएफ और हरियाणा पुलिस को मंगलवार शाम इस बारे में भनक लगी लेकिन इन टीमों के पहुंचने से पहले एक बार फिर विकास दुबे का नेटवर्क भारी पड़ गया और वह वहां से फरार हो गया। दिल्ली, हरियाणा और यूपी सीमा पर नाकेबंदी कर दी गई थी। 

Table of Contents

You cannot copy content of this page