लगातार दूसरी बार हरियाणा के सीएम बने खट्टर, दुष्यंत ने ली डिप्टी सीएम की शपथ

Font Size

चंडीगढ़। मनोहर लाल खट्टर लगातार दूसरी बार हरियाणा के मुख्यमंत्री बने हैं। दिवाली के दिन उन्होंने चंडीगढ़ स्थित हरियाणा राज भवन में सीएम पद की शपथ ली। राज्यपाल सत्यदेव नारायण ने खट्टर को मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलवाई। बीजेपी के साथ गठबंधन की साझेदार जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के मुखिया दुष्यंत चौटाला हरियाणा के उपमुख्यमंत्री बने हैं। दुष्यंत चौटाला के शपथ ग्रहण के दौरान कथित तौर पर नारेबाजी हुई।

लगातार दूसरी बार हरियाणा के सीएम बने खट्टर, दुष्यंत ने ली डिप्टी सीएम की शपथ 2

बीजेपी से अनिल विज और कंवरपाल गुर्जर तो जेजेपी से राजकुमार गौतम और ईश्वर सिंह के शपथ लेने की चर्चा थी। लेकिन सीएम और डिप्टी सीएम के अलावा अन्य किसी का शपथ ग्रहण नहीं हुआ। कहा जा रहा है कि मंत्रिमंडल का विस्तार जल्द ही होगा।

मनोहर लाल खट्टर के शपथ ग्रहण समारोह में बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा, हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर, पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल, अजय चौटाला और अकाली दल के नेता सुखबीर सिंह बादल शामिल हुए।

Table of Contents

You cannot copy content of this page